Résultats
Sam, 29 Mar 11:20 Atome A
 Jets La Lièvre
 Mustangs Maniwaki
Sam, 29 Mar 13:40 Bantam B
 Jets La Lièvre
 Mustangs Maniwaki
Sam, 29 Mar 16:00 Juvénile
 Olympiques Hull
 Jets La Lièvre
Dim, 30 Mar 15:45 PeeWee BB
 Voisins Papineau
 Olympiques Hull
Dim, 30 Mar 18:30 Midget AA
 Voisins Papineau
 Mariniers Aylmer
Mer, 02 Avr 18:30 PeeWee BB
 Olympiques Hull
 Voisins Papineau
Mer, 02 Avr 19:30 Midget AA
 Mariniers Aylmer
 Voisins Papineau
Ven, 04 Avr 20:30 Midget AA
 Voisins Papineau
 Mariniers Aylmer
Sam, 05 Avr 16:30 Midget AA
 Mariniers Aylmer
 Voisins Papineau
Dim, 06 Avr 18:30 Midget AA
 Voisins Papineau
 Mariniers Aylmer

Msg Imp
L'horaire des mises en forme pour la semaine du 11 août est maintenant disponible. 

Un entraîneur communiquera avec vous pour indiquer dans quel groupe se trouve votre enfant.

Pour la consulter, vous avez 2 options :

1. Cliquez sur le bouton HORAIRE dans la barre de menu pour télécharger l'horaire en question

2. Cliquez sur le bouton INFORMATION, ensuite CALENDRIER.  Vous pouvez consulter l'horaire à l'écran sous un format calendrier.

Merci et au plaisir de vous revoir aux mises en forme !
 Mar, 22 Jul 2014, 09:42
Msg Imp
 A PARTAGER SVP...

C'est encore le temps de vous inscrire pour la saison 2014-2015

Les frais d'inscription:

210$ pré-novice
260$ novice - Junior 

Remplir ce document http://www.ahmlg.ca/index.php?page=displaydoc&id=2 et me rejoindre chez moi au 
819-961-3306 ( BeN )
 Sam, 19 Jul 2014, 08:22

L'AHMLG a procédé à la sélection de ses entraîneurs pour la saison 2014-15. 

Cette année, l'AHMLG et son comité hockey sont fiers de vous annoncer les candidats retenus pour diriger ses formations.



Simple lettre
Novice A : Benoit Mercier, Vincent Britt-Guy
Novice B : Sylvain Fredette, vacant
Novice C : vacant, vacant
Atome A : Eric Durocher, Carl Morin (si 2 A)
Atome B : vacant, vacant
Atome C : vacant
Peewee A : Serge Thibaudeau, BeN Desjardins (Si 2 A)
Peewee B : BeN Desjardins (Si 1 A), Stéphane Latour, Stéphane Lamoureux (Si 2 A)
Peewee C : vacant
Bantam A : Yan Hébert, Charles Raby
Bantam B : Bruno Charbonneau, Eric Benoit
Midget A : Yves Cloutier, Daniel Gaudreau
Midget B : Daniel Marcotte, Marcel Bazinet
Juvénille : Pierre-Luc Lahaie
 
Double lettre
Atome CC : Carl Laframboise
Peewee BB : Steve Lauzon
Peewee CC : Eric Beaulne
Bantam BB : Philippe Carle
Midget AA : Marc Huneault
Midget BB : vacant
 
 

Bon été !
 Jeu, 26 Jun 2014, 13:21
Nous avons le plaisir d’annoncer la mise en ligne de notre nouveau site web! 

Le design a été retravaillé avec de nouvelles fonctionnalités qui faciliteront l’accès aux informations.  Prenez note que nous allons continuer d’améliorer ce site au cours des prochains mois. Entre temps, nous vous invitons à le consulter de façon régulière pour vous tenir au courant des plus récentes nouvelles.

Bonne visite !

Andrée Vincent
Présidente
 Sam, 21 Jun 2014, 11:24
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Prochains événements
 
Lun, 11 Aoû 2014, 17:30 à 18:50
Pratique Atome 1 (Buckingham)
 
Lun, 11 Aoû 2014, 19:00 à 20:20
Pratique Midget (Buckingham)
 
Mar, 12 Aoû 2014, 17:30 à 18:50
Pratique PeeWee 1 (Masson-Angers)
 
Mer, 13 Aoû 2014, 17:30 à 18:50
Pratique Atome 2 (Masson-Angers)
 
Jeu, 14 Aoû 2014, 17:30 à 18:20
Pratique PeeWee 2 (Masson-Angers)
 
Jeu, 14 Aoû 2014, 18:30 à 19:50
Pratique Bantam 1 (Masson-Angers)
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img